Comitato


Claudia Huber     (co-presidente)

Consulente in diabetologia indipendente
Düdingen

@: claudia.huber@sidb-gicid.ch

Yves Monnerat    (co-presidente)
Consulente in diabetologia
Clinica Le Noirmont

@:  yves.monnerat@sidb-gicid.ch

 


Agnes Ruckstuhl    (cassiera)
Consulente in diabetologia
Ospedale cantonale San Gallo

@:  agnes.ruckstuhl@sidb-gicid.ch

 


Patricia Andric
Consulente in diabetologia, Hôpital Neuchâtelois,
Site de la Chaux-de-Fonds

@: patricia.andric@sidb-gicid.ch


Isabelle Avosti Chopard
Consulente in diabetologia
Ospedale regionale La Carità, Locarno

@: isabelle.avosti@sidb-gicid.ch


Maria Manuela Pinto Ventura
Infirmière Indépendante clinicienne
en diabétologie, Fribourg

@: manuela.pinto@sidb-gicid.ch


Manuela Hutter
Consulente in diabetologia
Ospedale Heiden e Clinica Stephanshorn San Gallo

@: hutmanu@gmail.com