Comité


Claudia Huber   (Co-Présidente)

Infirmière clinicienne indépendante
en diabétologie, Düdingen

@: claudia.huber@sidb-gicid.ch


Yves Monnerat    (Co-Président)
Infirmier clinicien en diabétologie
Clinique Le Noirmont

@:  yves.monnerat@sidb-gicid.ch

 


Agnes Ruckstuhl    (Trésorière)
Infirmière en diabétologie
Hôpital cantonal de St Gall

@:  agnes.ruckstuhl@sidb-gicid.ch

 


Patricia Andric
Infirmière en diabétologie
Hôpital Neuchâtelois
Site de la Chaux-de-Fonds

@: patricia.andric@sidb-gicid.ch


Isabelle Avosti Chopard
Infirmière clinicienne en diabétologie
Hopital régional de Locarno La Carità

@: isabelle.avosti@sidb-gicid.ch


Maria Manuela Pinto Ventura
Infirmière Indépendante clinicienne
en diabétologie, Fribourg

@: manuela.pinto@sidb-gicid.ch


Manuela Hutter
Infirmière en diabétologie
Clinique Stephanshorn St-Gall et Hôpital de Heiden

@: hutmanu@gmail.com